Юные миротворцы из Северной Осетии стали участниками акции «Мы – вместе!»

Сводный отряд «Голубые береты» г. Владикавказа под руководством Виктора Беляева вернулся  из Беларуси, где приняли участие в международной встрече юных миротворцев «Мы – вместе!», посвященной Дню единения народов Беларуси и России. В форуме также приняли участие делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Смоленска.

Программа пребывания юных миротворцев в Беларуси была насыщенной. В знак единения двух народов на аллее школы №27 г. Гомеля дети посадили белые березы – символ мира, добра и счастья. Делегации приняли участие в памятном мероприятии на Кургане Славы, к подножию которого школьники возложены цветы. Примечательно, что участники российской делегации привезли по горстке земли, взятой из мемориалов Воинской славы своих городов.

В рамках программы для юных миротворцев была организована экскурсия в город-герой Минск, где в национальной библиотеке состоялась встреча с  руководством Белорусского фонда мира.

– Сам факт, что юные миротворцы из России преодолели немалые расстояния, чтобы встретиться и быть вместе на  празднике единения, говорит о многом, – отметил председатель правления фонда Максим Мисько.

Школьники также побывали в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

В завершающий день форума делегаты посетили г. Лоев, где приняли участие в мероприятии, посвященном освобождению Лоевского плацдарма от немецко-фашистких захватчиков. Отметим, что за участие в форсировании Днепра звание «Герой Советского Союза» присвоено нашим прославленным землякам Георгию Бзарову, Георгию Бутаеву,   Беку Моргоеву, Григорию Сабанову, Сардиону Козонову.

11.04.2019, 18:58

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания