ЕГЭ по обществознанию и информатике и ИКТ прошел в штатном режиме

3 апреля в Северной Осетии прошел ЕГЭ по обществознанию и информатике и ИКТ. В них приняли участие 85 человек, обществознание сдавали 82 участника, информатику и ИКТ – 3.

Для проведения экзамена был задействован один пункт проведения экзамена, расположенный на базе владикавказской общеобразовательной школы-интерната. Экзамен прошел в штатном режиме, без технологических сбоев. Аудитории были обеспечены видеонаблюдением в режиме онлайн, использовалась технология печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях и сканирование бланков в штабе.

– Обществознание традиционно самый популярный экзамен по выбору и в досрочный, и в основной период. Этот предмет нужен выпускникам для поступления на самые популярные у нас факультеты – экономический и юридический, – отметила начальник отдела общего образования и социальной защиты детства Фатима Батаева.

Алиса Рязанова планирует связать свою жизнь с юриспруденцией и готовится поступить в один из вузов Санкт-Петербурга. Девушка усиленно занималась год, чтобы улучшить свои результаты.

– Второй раз так же волнительно было сдавать экзамен, как и в первый.  Но эмоции сейчас только позитивные. Потому что я настроилась и вложила в ответы все свои знания. Надеюсь, на высокий результат.

Выпускник 2017 года Андрей Ногаев разочаровался в выбранной специальности и решил изменить будущую профессию. Молодой человек готовится поступать в финансово-экономическую академию в Москве.

– Если честно, особо к экзамену не готовился. У меня были хорошие педагоги и крепкая база со школы. Уверен, что сдам на высокие баллы.

Отметим, что результаты ЕГЭ по обществознанию и информатике и ИКТ будут известны не позднее 17 апреля.

09.04.2019, 16:07

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания