Министр образования Людмила Башарина дала старт отборочным соревнованиям по выпечке осетинских пирогов

Сегодня в Республиканском дворце детского творчества им. Б.Е. Кабалоева состоялось открытие Отборочных соревнований для участия в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2019 по компетенции «Выпечка осетинских пирогов».

В торжественной церемонии приняла участие министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.  Обратившись со словами приветствия к участникам и гостям, министр подчеркнула, что сегодняшнее мероприятие – это торжество труда, праздник людей, которые своими руками создавать шедевры.

– Особую гордость вызывает тот факт, что наше национальное достояние – осетинские пироги – включено в число компетенций, по которым проводятся соревнования в рамках чемпионата WorldSkills Russia. Это лишний раз подчеркивает, что наш национальный продукт является во всей стране узнаваемым и конкурентоспособным. Радует, что люди из самых дальних регионов России считают это делом своей жизни, – сказала Людмила Башарина.

Министр образования пожелала успехов участникам в конкурсе, отметив, что их всех объединяет одно – движение WorldSkills Russia.

По традиции участников напутствовали, вознеся молитву над тремя пирогами. Воспитанники Республиканского дворца детского творчества подготовили концертную программу для участников и гостей отборочных соревнований.

В соревнованиях примут участие представители 11 регионов РФ: Северной Осетии, Москвы, Свердловской, Самарской, Волгоградской, Оренбургской  областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из Кабардино-Балкарии и Татарстана. Впереди студентов ждут три напряженных соревновательных дня, по окончании которых мы узнаем победителя, который примет участие в Финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2019 по компетенции «Выпечка осетинских пирогов» в Казани.

Отметим, что следить за ходом соревнований можно будет в режиме онлайн на сайте www. wsr-alania.ru.

08.04.2019, 17:56

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания