Учитель будущего глазами школьников

В Республиканском дворце детского творчества им. Б. Кабалоева состоялось мероприятие, на котором учащиеся педагогических классов и вожатые обсудили вопросы привлечения молодежи в педагогическую профессию и повышения престижа профессии педагога.

Гостем мероприятия стала министр образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

– Я надеюсь, в вашей душе найдет отклик наше желание видеть в вас будущих учителей. Сегодня можно состояться и быть успешным в педагогической профессии. Есть очень много популярных профессий: экономист, юрист и т.д., получив которые, молодежь не может реализовать себя. Поэтому когда вы будете выбирать свой профессиональный путь, задумайтесь, насколько та дорога, по которой вы пойдете, будет успешной, – отметила министр.

Людмила Башарина рассказала о своем профессиональном пути: от учителя до министра – ответила на вопросы школьников.

Ведущая ток-шоу Анжелика Вареница, проректор СОГПИ по воспитательной работе, рассказала участникам о миссии педагога и базисных ценностях профессии.

Участники ток-шоу предложили свое видение портрета учителя  будущего, который сформировали в ходе дискуссии. Индивидуальный подход, профкомпетентность, любовь к детям, человечность, артистичность, доброта  – эти основные качества поставили во главу угла школьники, когда защищали свои проекты. Экспертами выступили молодые учителя, победители республиканского конкурса «Педагогический дебют», которые поделились историей своего становления в педагогической профессии.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Подготовка кадров для системы образования».

03.04.2019, 17:24

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания