Досрочный госэкзамен по профильной математике прошел без сбоев

В Северной Осетии продолжается досрочный этап единого государственного экзамена. Сегодня, согласно расписанию единого государственного экзамена, участники ЕГЭ сдавали математику профильного уровня. Для проведения экзамена был задействован один пункт проведения экзамена (ППЭ) – он расположился на  базе общеобразовательной школы-интерната г. Владикавказа. На экзамен было заявлено 95 человек, но пришли только 63. В основном это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат.

– Технологических сбоев на досрочном ЕГЭ по профильной математике не было зафиксировано. Во всех аудиториях было организовано видеонаблюдение в онлайн-режиме, применялась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена, – рассказала директор республиканского центра оценки качества образования Наталья Тотоева.

Экзамен по математике профильного уровня длился 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий.  Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники узнают не позже  11 апреля.

Следующие экзамены пройдут 1 апреля – участники досрочного периода ЕГЭ будут сдавать иностранные языки (письменно), биологию и физику.

Напомним, что досрочный период ЕГЭ в 2019 году проходит с 20 марта по 1 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля. В Министерстве образования и науки Северной Осетии работает телефон горячей линии по вопросам ЕГЭ: 53-49-40.

29.03.2019, 19:26

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания