Школьники республики во время зимних каникул побывают в детском технопарке «Кванториум»

Около 500 школьников из Владикавказа и районов республики посетят детский технопарк «Кванториум» в течение трех дней. Экскурсии во время зимних каникул организованы Министерством образования и науки Северной Осетии и пройдут с 9 по 11 января.

Школьники  из районов республики получили возможность побывать во всех квантумах, воочию увидеть и попробовать в действии высокотехнологичное оборудование детского технопарка, погрузиться в современные информационные технологии и пообщаться с наставниками «Кванториума». Педагоги расскажут детям о программах и направлениях работы технопарка. Школьники также смогут посетить Интерактивный музей, где на примере экспонатов, с которыми нужно взаимодействовать, можно пронаблюдать физические явления и законы.

Людмила Башарина, Врио министра образования и науки Северной Осетии:

– С 9 по 11 января в «Кванториуме» проходят экскурсии, причем как для учеников, так и для преподавателей. В детском технопарке они узнают историю создания «Кванториума», для них проведут мастер-классы и расскажут, как с детским технопарком можно взаимодействовать. Поскольку сейчас школьные каникулы, наш приоритет – дети из районов республики, которые в другое время не всегда могут приехать во Владикавказ. Мы хотим проводить подобные экскурсии каждый месяц, чтобы как можно больше школьников заинтересовались высокими технологиями.

Как сообщила Врио министра образования, в период зимних каникул для школьников также запланированы различные мероприятия, в частности, посещение музеев, выставок, ледовой арены.

Напомним, что детский технопарк «Кванториум» был открыт во Владикавказе 13 декабря. Чуть более 700 детей бесплатно занимаются по шести направлениям: IT, Аэро, Био, Промробо, Хайтек и Промдизайн. Кроме того, кванторианцам доступны дополнительные занятия по английскому языку и шахматам и математике.

09.01.2019, 17:38

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания