Межрегиональный конкурс «Ученик года»

Министерство образования и науки Ульяновской области приглашает обучающихся 9-11-х классов принять участие в межрегиональном конкурсе «Ученик года-2019».

С 25 по 30 марта 2019 года в Ульяновской области пройдет XX юбилейный межрегиональный конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2019». Он проводится ежегодно с 2011 года.

Конкурс позволяет взаимодействовать и обмениваться опытом на едином пространстве самым ярким и талантливым обучающимся общеобразовательных организаций, находящихся на территории различных субъектов Российской Федерации и обеспечивать развитие и реализацию способностей талантливой молодёжи для формирования заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности, содействовать формированию и развитию успешной личности в динамично изменяющемся мире.

Основные задачи конкурса: приобщение молодёжи к культуре, современному образованию, активизация поисковой, историко-краеведческой деятельности обучающихся и их ориентация в профессиональном выборе индивидуального профессионально-образовательного маршрута, воспитание у молодёжи патриотизма и гражданской позиции.

Положение конкурса

08.01.2019, 15:15

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов