В Северной Осетии стали известны результаты итогового сочинения (изложения)

Завершена проверка и обработка  итогового сочинения (изложения), которое выпускники республики написали 5 декабря. По его результатам допуск к единому государственному экзамену (ЕГЭ) получили 3315 человек, не справились с работой 135, что составляет 4% от общего числа принявших участие. Всего сочинение писали 3454 участника, изложение – 24. На итоговое сочинение (изложение) по тем или иным причинам не явились 59 человек.

– С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в школах, также они опубликованы на сайте ege.edu.ru. Участники, которые получили «незачет» или не явившиеся по уважительным причинам, подтвержденным документально, смогут написать работу в дополнительные сроки, установленные Рособрнадзором, – 6 февраля и 8 мая 2019 года, – рассказала начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Северной Осетии Фатима Батаева.

Наибольшей популярностью у участников пользовались темы «Всякая ли мечта достойна человека?» (26,9%), «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?» (26,7%), «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?» (25,7%) и «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?». Меньше всего участников – 3,6% – выбрали тему «Как искусство помогает понять действительность?».

19.12.2018, 13:59

Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов