Молодец, Алана!

В с. Октябрьское прошел XVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Е.М. Тедеева.

В весовой категории свыше 75 кг триумфатором соревнований стала студентка Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжаАлана Олисаева.

Алана поделилась впечатлениями от участия в турнире, рассказала о своей страсти к спорту.

– Спорт стал неотъемлемой частью моей жизни в 8 лет, когда меня отдали на футбол. Более семи лет я посвятила этому виду спорта. Долгое время играла за команду Черкесска и, конечно, приходилось быть вдали от дома. Перспективы были хорошие, но в какой-то момент я поняла, что не готова жить вдалеке от родных.  Решила продолжить заниматься любимым видом спорта в Осетии. Но, увы, моим планам не суждено было воплотиться в жизнь. Женского футбола, – такого,  каким он должен быть, в нашей республике нет. Я была вынуждена уйти в вольную борьбу. К своему удивлению, я влюбилась в борьбу еще сильнее, чем в футбол.

Алана признается, что пока не может похвастаться масштабными достижениями, но победа в прошедшем турнире стала очень важным толчком в ее спортивной карьере.

За победу в весовой категории свыше 75 кг боролись 4 человека. Три соперницы, три яркие победы, и Алана оказалась на высшей ступени пьедестала. Молодец, Алана!

Алана МАРГИЕВА,

руководитель информационно-аналитического

отдела СКАТК

17.12.2018, 11:23