Открытие детского технопарка «Кванториум»

Открытие детского технопарка «Кванториум» во Владикавказе состоится 13 декабря. В торжественной церемонии примет участие глава РСО–Алания Вячеслав Битаров и врио министра образования и науки республики Людмила Башарина. Мероприятие пройдет в рамках Марафона открытий детских технопарков «Кванториум» – 2018, который охватит всю страну.

Во владикавказском «Кванториуме» дети смогут бесплатно заниматься по шести направлениям: IT, Аэро, Био, Робо, Хай-тек и Промышленный дизайн. Кроме того, кванторианцам будут доступны дополнительные занятия по английскому языку, шахматам и математике.

Все желающие посетить технопарк приглашаются 13 декабря в 14:00 по адресу ул. Минина, 15. Гостей «Кванториума» ждет экскурсия по учебным аудиториям и интерактивному музею, а также демонстрация новейшего высокотехнологичного оборудования, которым оснащен технопарк. Для детей проведут мастер-классы, которые позволят погрузиться в работу «Кванториума».

Напомним, детский технопарк «Кванториум» был открыт во Владикавказе благодаря гранту, полученному Министерством образования РСО–Алания, и победе в федеральном конкурсе, который провели Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки России и Фонд развития новых форм образования. На создание технопарка было выделено более 100 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.

06.12.2018, 10:26

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40