Выпускники Северной Осетии напишут итоговое сочинение (изложение)

5 декабря более 3,5 тыс. выпускников Северной Осетии напишут итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Для тех, кто не справится с работой или по какой-либо уважительной причине не сможет присутствовать, предусмотрены дополнительные сроки, – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Получившие «незачет» к ЕГЭ не допускаются.

На написание итогового сочинения отводится 3 часа 55 минут. Для участников экзамена с ограниченными возможностями здоровья продолжительность написания работы увеличивается на 1,5 часа. В этом году предложено 5 тематических направлений: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Рекомендуемый объем слов для сочинения – 350 слов, для изложения – 250-300 слов. Оцениваться работа будет по системе «зачет»/«незачет».

– У участников с ограниченными возможностями здоровья есть выбор – писать сочинение или изложение. В этом году у нас 43 выпускника выбрали изложение. Также писать сочинение будут 60 обучающихся учреждений среднего профессионального образования. Кроме выпускников текущего года написать сочинение (изложение) могли и выпускник прошлых лет, однако желающих не оказалось. Писать итоговую работу участники будут в своих образовательных учреждениях. Темы сочинений станут известны за 15 минут до начала проведения итогового сочинения, – рассказала Врио министра образования и науки Северной Осетии Людмила Башарина.

Отметим, что за ходом написания итогового сочинения (изложения) будут наблюдать общественные наблюдатели.

Результаты сочинения (изложения) будут известны не позднее 19 декабря 2018 года.

04.12.2018, 10:40

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40