Студенты ВТЭТ завоевали 10 призовых мест по результатам конкурса «Шаг в будущее Осетии»

На базе Северо-Кавказского горно-металлургического института прошел XX Республиканский научный конкурс молодых исследователей «Шаг в будущее Осетии», в котором приняли участие и обучающиеся Владикавказского торгово-экономического техникума (ВТЭТ).

По итогам конкурса обучающиеся ВТЭТ завоевали 10 призовых мест:

Секция «Экология техносферы»:

Цховребов Александр (руководитель Атаева Диана Руслановна) – диплом 1 степени;

Секция «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего»:

Власенко Алексей (руководитель – Кайтукова Мадина Багратовна) – диплом 1 степени;

Секция «Пищевые технологии»:

Сабанов Заур (руководитель Гаглоева Таира Таурбековна) – диплом 1 степени;

Хатагова Милана (руководитель Гаглоева Таира Таурбековна) – диплом 2 степени;

Атаров Заурбек (руководитель Мамаева Альбина Ильинична) – диплом 3 степени;

Галькова Мария Николаевна (руководитель Тедеева Жанна Сергеевна) – диплом 3 степени;

Секция «Математика»:

Тваури Мераб (руководитель Джиоева Марина Романовна) – диплом 2 степени;

Секция «Системные проекты»:

Каболов Эльбрус (руководитель Гудиева Тинатин Тенгизовна) – диплом 2 степени;

Секция «Химия»:

Бероев Рустам Тимофеевич (руководитель Кайтукова Мадина Багратовна) – диплом 3 степени;

Секция «Биотехнологии»:

Гобозова Милана (руководитель Гаглоева Таира Таурбековна) – диплом 3 степени.

С достигнутыми результатами юных исследователей поздравил заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов, пожелав им дальнейших успехов на выбранном пути и новых творческих свершений. Также Алан Юрьевич поблагодарил преподавателей, которые поддерживают в ребятах интерес  к научно-исследовательской деятельности.

Победители конкурса «Шаг в будущее Осетии» представят Северную Осетию на федеральном этапе.

03.12.2018, 18:10

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40