Студент СКАТК Ирбег Купеев стал лучшим на ежегодном турнире по единоборству «Контратака-9»

В спортивно-оздоровительном комплексе г. Беслана прошел V ежегодный турнир по единоборству «Контратака-9» («К-9»), посвященный памяти заложников школы №1 и сотрудников управлений «Альфа» и «Вымпел» ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении служебных обязанностей  во время террористического акта в сентябре 2004 г.  Организатором мероприятия стала Федерация служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» при поддержке администрации района и спорткомитета района.

В рамках турнира прошло 11 боев.  В соревнованиях принял участие студент Северо-Кавказского аграрно-технологического техникума, будущий техник-спасатель Ирбег Купеев. Имея явное преимущество над своим соперником, Ирбег получил максимальное количество очков и единогласным решением судей был признан победителем турнира в весовой категории 63 кг. Напоминать о блестящей победе юноше будут кубок и диплом турнира.

– Победа в этом турнире является для меня самой значимой из всех, которые мне раньше доводилось одержать. Даже ощущения от участия в профессиональном бое являются неповторимыми, не говоря уже о вкусе победы, – рассказал  спортсмен.

Большой вклад в успех спортсмена внесли тренеры Марат Илаев, Георгий и Ибрагим Тибиловы, Алан Алифбеков и Азамат Дреев.

Справочно:«К-9» – это система смешанных единоборств, или боевого самбо, которую разработали в России на основе приемов рукопашного боя, тайского и бирманского бокса, джиу-джитсу, винь-чунь, методик ММА. Одна из главных целей спортивной версии единоборств К-9 – пропаганда службы в Вооруженных силах России.

10.12.2018, 12:14

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40