Ирина Накусова стала обладателем Диплома «Учитель-новатор» всероссийского конкурса

В Москве завершился конкурс «Всероссийский мастер-класс учителей родного, в том числе русского, языка». Северную Осетию представляли Ирина Накусова, учитель осетинского языка и литературы школы №18 г. Владикавказа, и Альбина Догузова, преподаватель осетинского языка и литературы Профессионального училища №5 г. Владикавказа.

Ирина Накусова успешно выдержала все испытания и стала победителем в номинации «Учитель-новатор».

– К мастер-классу я подготовила видеоурок на осетинском языке с методическими рекомендациями и стенд с методическими разработками, оформленный в национальном стиле. Во время конкурса все участники были облачены в национальные костюмы – это было обязательным условием. Безусловно, хотелось выступить еще лучше. Главное, что мы обменялись опытом и получили массу положительных впечатлений, – рассказала Ирина Накусова.

В заочном этапе конкурса приняли участие 746 человек, в финал вышли 30 педагогов, в том числе и представители Северной Осетии. Программа Всероссийского мастер-класса, кроме конкурсных испытаний, включала в себя выставку «Научно-методических разработок учителей» и круглый стол на тему «Реализация государственной языковой политики в условиях нового образовательного законодательства: опыт субъектов Российской Федерации».

Церемония награждения победителей Всероссийского мастер-классапрошло в Совете Федерации.

Напомним, что Всероссийский мастер-класс учителей родных, включая русский, языков проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

19.11.2018, 15:56

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40