Будущее – за дружбой народов!

Студенты Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума под руководством заместителя директора по учебной работе А.М. Булах, преподавателя М.Ш. Джерджиева и методиста И.А. Бегкаевой приняли участие в I Международном студенческом форуме «Будущее – за дружбой народов!», который состоялся 25-26 октября 2018 г. в Дагестане.

Форум проводился в рамках международного сотрудничества и культурного обмена между образовательными учреждениями. Функционировали две площадки – дискуссионная и выставочная, в которых студенты ВОДНПТ приняли участие.

На дискуссионной площадке «Возрождение культурных и нравственных ценностей. Какими будут нравственные основы человека в ближайшем будущем» выступили Игорь Камболов и Диана Гадзаонова с докладом «Традиционная культура осетин и современность». Оба студента были награждены Дипломами I степени.

По итогам выступлений  на дискуссионной площадке было составлено письмо-обращение к Главе Республики Дагестан по сохранению мира на Земле, где были отмечены наиболее актуальные проблемы и инициативы по вопросам защиты мира.

На выставочной площадке «Конкурс-выставка предметов национальных культур (символика, национальные костюмы, блюда, мастер-классы)» студенты ВОДНПТ представили традиционную осетинскую атрибутику, познакомили участников форума с обычаями осетин. Предложили попробовать блюда национальной кухни – осетинские пироги, традиционные три ребра, сладости, а также осетинское пиво. Выставочный стол студентов ВОДНПТ был отмечен всеми участниками форума и заслуженно получил Диплом I степени.

На выставочной площадке «Творческие работы студентов «Моя Родина»» студенты представили свои творческие работы и были награждены Дипломом II степени.

11.11.2018, 20:57

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40