Старт «Снежного барса»

Студенты Владикавказского политехнического техникума в составе команды «Снежный барс» представили Северную Осетию в финале 1-й Межрегиональной студенческой военно-спортивной игры «Зарница» в Северо-Кавказском федеральном округе «Орленок», которая прошла в Ставрополе с 23 по 28 октября 2018 г.

Игра «Зарница» собрала 16 сильнейших команд России. Команды- участницы в течение нескольких дней проходили испытание на силу, выносливость и стратегическое мышление – это были многокилометровые марш-броски, огненно-штурмовая полоса препятствий и другие непростые этапы.

В игре принимали участие команды профессиональных образовательных  организаций, высших командных училищ  Вооруженных Сил России, молодежных объединений победителей регионального (отборочного) этапа Игры.

В этом году финал включал 10 этапов: «Соревнования по общефизической подготовке»,  многоборье «Один за всех, все за одного», конкурсы «Меткий стрелок», «Статен, строен, уважения достоин!», «Штурм» (эстафета),  «История Отечества. Гражданин и право», «Конкурс санитарных постов по оказанию первой медицинской помощи», «Соревнования юных пожарных»,  конкурс  творческих презентаций команд «Служить России!»,  конкурс командиров.

По итогам соревнований команда Владикавказского политехнического техникума из Северной Осетии «Снежный барс» в двух конкурсах заняла призовые места. Ребята выиграли соревнования по оказанию первой медицинской помощи  и 3-е место в конкурсе «Юных пожарных».

– На подготовку у нас было всего четыре дня, и ребята показали очень хороший результат, превзойдя все мои ожидания. Думаю, в следующем году мы составим лидерам соревнований серьезную  конкуренцию, – сказал руководитель команды, преподаватель дисциплины «спасательное дело» Владикавказского политехнического техникума Хаджумар Каргинов.

11.11.2018, 17:40

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40