Продолжается регистрация школьников в международный детский лагерь «Артек»

Министерство образования и науки РСО-Алания информирует о получении дополнительной квоты на 14-ю смену МДЦ «Артек» «Артековские стартапы». Смена пройдет в период с 4 по 25 декабря 2018 года. Для участия в смене приглашаются обучающиеся 5-11-х классов образовательных организаций. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Артека (артек.дети - http://артек.дети/auth ). Регистрация включает прохождение 3 шагов: заполнение профиля, добавление достижений (в данный раздел загружается портфолио обучающегося до 20 грамот за последние 3 года, при внесении грамот в систему необходимо соблюдать правильность заполнения всех пунктов, т.е. если ребенок является победителем мероприятия муниципального уровня, следовательно, в системе необходимо выбирать соответствующий уровень), подачу заявки на 15-ю смену (заявки подаются на 15-ю смену, так как 14-я смена по техническим причинам закрыта для регистрации). В состав делегации войдут обучающиеся с максимальным рейтингом.  Регистрация продлится до 13 ноября 2018 года.

Программа «Артековские стартапы» предлагает подросткам начать свое дело – от выбора перспективной темы и разработки бизнес-плана до поиска партнеров и воплощения проекта в жизнь. Темами стартапов могут быть самые разнообразные – культурные инициативы, экологические проекты, образовательные инновации, компьютерные технологии и так далее.

В течение смены состоится цикл специальных лекций, тематических экскурсий и мастер-классов. Для обмена интересными идеями и создания проектных команд будет организована работа дискуссионных площадок с участием специалистов из числа тематических партнеров «Артека». Для всех желающих состоится общеартековский диктант по экономике, деловые игры «Биржа» и «Домашняя экономика». В ходе смены артековцы научатся принимать финансовые решения и грамотно планировать свой бюджет, получат представление о  правилах финансовой безопасности, узнают много интересного о современном бизнесе в различных сферах жизни.

В течение смены каждый отряд разрабатывает и защищает свой проект – стартап.

Лучшие проекты от каждого лагеря примут участие в общеартековском саммите «Экономическая повестка 2030».

09.11.2018, 14:59

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40