Учительница из Беслана стала одной из победительниц всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего»

Дзерасса Кехоева из Беслана вошла в число победителей всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего». Учительница английского языка 7-й школы г. Беслана вместе с тремя учащимися 9-х классов представит Северную Осетию на Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОрия-2018», который пройдет в Ярославле.

В 2018 году на конкурс поступило 2487 заявок от педагогов со всей России. Участники должны были представить до 1 сентября 2018 года авторские разработки уроков по преподаваемому предмету в рамках темы «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи».

Экспертным жюри были определены 122 победителя, которые отправятся на форум профессиональной ориентации «ПроеКТОрия-2018» в Ярославль.

Дзерасса Кехоева представила на суд жюри авторский урок «Знание английского языка – путь к лучшему образованию и к хорошей карьере». Как рассказала Дзерасса, урок был направлен на формирование у школьников понимания, нужен им английский язык в будущей профессии и стоит ли его углубленно изучать.

– Для меня новость о том, что я вошла в число победителей, стала сюрпризом, потому что конкурс всероссийский и поступило много заявок. Я приложила все усилия для того, чтобы моя работа была оригинальной и отвечала предъявляемым требованиям, – рассказала Дзерасса Кехоева.

Победители, которые набрали максимальное количество баллов, проведут в рамках форума уроки по своему предмету по специально разработанным заданиям. По итогам участия в образовательной программе Форума педагоги получат удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, что конкурсный отбор педагогов «Авторские уроки будущего» для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ - 2018» проводится Министерством просвещения России с 2013 года по распоряжению Президента РФ и объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации. Победители конкурсного отбора получают путевку на очное участие в образовательной программе всероссийского форума «ПроеКТОрия-2018» совместно с делегацией школьников.

08.11.2018, 19:34

Людмила БашаринаИсполняющий обязанности Министра образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40