Мобильная "Лаборатория безопасности" побывала в детском саду г. Владикавказа

Культура поведения на дороге должна прививаться с детства – для этого большая профилактическая работа проводится в дошкольных учреждениях Северной Осетии. Сотрудники Госавтоинспекции республики совместно с «Лабораторией безопасности» ПУ-5 г. Владикавказа посетила детский сад №109 «Веснянка». Для малышей было организовано обучающее игровое занятие с использованием наглядных элементов и модульных пособий автогородка.

Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения в игровой форме. Затем воспитанникам детского сада была предоставлена возможность показать свои навыки при катании на самокате, умение надевать защитную экипировку велосипедиста, побывать в роли пешеходов, на макете улично-дорожной сети разобрать несколько смоделированных «дорожных ловушек». Интересные задания помогли разобраться в сложных дорожных ситуациях, выявить нарушителей ПДД и помочь пройти по самому безопасному маршруту «Лаборатория безопасности» позволяет не просто объяснить ребенку, как надо вести себя на проезжей части, но и с помощью игры моделировать ситуации, понимать их изнутри и запоминать.

А в конце все участники встречи получили полезный сувенир – тетрадь с ПДД и сладости.

09.10.2018, 18:11

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40