Мобильная "Лаборатория безопасности" побывала в детском саду г. Владикавказа

Культура поведения на дороге должна прививаться с детства – для этого большая профилактическая работа проводится в дошкольных учреждениях Северной Осетии. Сотрудники Госавтоинспекции республики совместно с «Лабораторией безопасности» ПУ-5 г. Владикавказа посетила детский сад №109 «Веснянка». Для малышей было организовано обучающее игровое занятие с использованием наглядных элементов и модульных пособий автогородка.

Перед началом мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения в игровой форме. Затем воспитанникам детского сада была предоставлена возможность показать свои навыки при катании на самокате, умение надевать защитную экипировку велосипедиста, побывать в роли пешеходов, на макете улично-дорожной сети разобрать несколько смоделированных «дорожных ловушек». Интересные задания помогли разобраться в сложных дорожных ситуациях, выявить нарушителей ПДД и помочь пройти по самому безопасному маршруту «Лаборатория безопасности» позволяет не просто объяснить ребенку, как надо вести себя на проезжей части, но и с помощью игры моделировать ситуации, понимать их изнутри и запоминать.

А в конце все участники встречи получили полезный сувенир – тетрадь с ПДД и сладости.

09.10.2018, 18:11

Какое-либо влияние на ход проведения экзамена или на результат категорически исключено. Участникам ЕГЭ хочу еще раз сказать: рассчитывайте только на свои силы и знания