Во Всероссийском конкурсе «Созвездие» приняли участие воспитанники детского дома г. Владикавказа

Воспитанники детского дома г. Владикавказа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Созвездие», который прошел в Москве. Конкурс проходил в пяти номинациях: хореографической, театральной, вокальной, оригинального жанра и инструментальной. Надо отметить, что в финале приняли участие более 200 человек из 29 субъектов Российской Федерации.

Представители Северной Осетии выступали в хореографической номинации, были награждены специальным призом «Симпатия жюри» и получили право принять участие в гала-концерте.

Программа конкурса также включала в себя мастер-классы для участников, «круглые столы» по обмену опытом для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия по Москве.

Напомним, что целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

03.10.2018, 15:22

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40