Международный фестиваль для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ

Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета (далее – ИФМК КФУ) совместно с органами исполнительной власти национальных республик Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и вузами-партнерами тюркоязычных стран СНГ под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации проводит Международный фестиваль для учащихся и студентов по литературам народов России и тюркоязычных стран СНГ.

Цель фестиваля – выявление и поддержка в субъектах Российской Федерации и тюркоязычных странах СНГ талантливой молодежи, мотивированной к углубленному изучению русской литературы и литератур народов России и тюркоязычных стран СНГ, заинтересованной в исследовании разных форм литературных взаимосвязей.

Приглашаем принять участие в Фестивале учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций, лицеев и колледжей, студентов гуманитарных и негуманитарных направлений подготовки образовательных организаций высшего образования национальных республик Российской Федерации, а также студентов гуманитарных и негуманитарных направлений подготовки образовательных организаций высшего образования тюркоязычных стран-участников СНГ.

Рабочим языком проведения Фестиваля является русский язык.

Фестиваль будет проходить в два тура:

– Региональный тур проводится с 15 - по 20 октября 2018 г. в национальных республиках Российской Федерации и тюркоязычных странах СНГ. Победители и призеры регионального тура направляются для участия в заключительном туре Фестиваля.

– Заключительный тур проводится с 11 - по 14 ноября 2018 г. на базе Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого Казанского федерального университета по адресу: г. Казань, ул. Татарстан, д. 2.

Победители и призеры Фестиваля определяются по результатам заключительного тура.

Участие в Фестивале не требует оплаты организационного взноса.

Для участия в Фестивале необходимо пройти регистрацию на сайте Фестиваля https://kpfu.ru/philology-culture/mezhdunarodnyj-festival-2018

03.10.2018, 13:50

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40