В опорных школах Северной Осетии начали работать математические кружки

С 1 октября во всех районах Северной Осетии в рамках реализации проекта «Развитие математического образования в РСО-Алания» начали функционировать математические кружки. Занимаются в них школьники 3-6-х классов, которые успешно преодолели барьер отборочных соревнований.
Математические кружки созданы на базе опорных школ, перечень которых утвержден Министерством образования и науки Северной Осетии.
В математических кружках школьники могут развить интерес к точным наукам, познакомиться с интересными задачами, выходящими за рамки школьной программы. Одаренные дети будут углубленно заниматься математикой с целью популяризации математики как науки. И самое главное – школьников ждут интересные задачи, участие в олимпиадах и общение с единомышленниками.

03.10.2018, 08:30

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40