Неделя туризма

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации, ЮНВТО  в 1979 году в испанском городе Торремолино  и отмечается ежегодно 27 сентября.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля. И, конечно же, это праздник обучающихся и преподавателей специальности «Туризм».

Традиционно в этот период во Владикавказском торгово-экономическом техникуме проходят мероприятия,  посвященные туризму и туристическому бизнесу. Не стал исключением и этот год.

С 24 по 29 сентября 2018 г. в техникуме прошла Неделя туризма, посвященная Всемирному  дню туризма. Это событие, которое призвано объединить обучающихся специальности «Туризм» и развивать их профессионально-личностный потенциал. Преподавателями и обучающимися по специальности «Туризм» была подготовлена интересная и насыщенная программа мероприятий.

24 сентября. Познавательный день

Под руководством преподавателей Татьяны Бизюкиной и Юлии Ковальчук обучающиеся группы 31СТ провели  экскурсию для учащихся 9-х класса МБОУ-лицей  по набережной реки Терек.

25 сентября. Путешествие в мир музея

Обучающиеся Владикавказского торгово-экономического техникума в сопровождении преподавателя Дзерассы Дзагоевой посетили выставку, посвященную Нартскому эпосу и истории алан в Художественном музее им. М.С. Туганова. Обучающиеся пополнили свои знания рассказами экскурсовода об уникальной культуре и истории алан, которая красочно описана  в Нартских сказаниях.

26 сентября. Путешествие в мир музея

Обучающиеся Владикавказского торгово-экономического техникума в сопровождении преподавателей Дзерассы Дзагоевой, Фатимы Хугистовой и Анжелы Назаренко побывали в единственном Музее театрального искусства на Северном Кавказе.

27 сентября. Всемирный день туризма

В этот день состоялось торжественное мероприятие с участием всех обучающихся и преподавателей специальности «Туризм». В теплой дружеской остановке студентов познакомили с историей появления праздника, а также нюансами будущей профессии.

28 сентября. День творчества и креатива

Конкурс презентаций в номинациях «Мое летнее путешествие» и «Тур моей мечты». Участники конкурса подготовили  и защитили свои презентации по выбранным направлениям. Оценивало проекты независимое жюри, в состав которого вошли как представители преподавательского состава, так и обучающиеся техникума.

В рамках празднования Всемирного дня туризма в октябре запланированы пешеходный турпоход «Выше только облака» и экскурсия в с. Унал с посещением родовой башни Цаллаговых, где готовится к открытию историко-этнографический башенный комплекс.

02.10.2018, 11:07

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40