День добра и уважения

День пожилых людей – дата необычная. Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению.

1 октября представители Регионального отделения «Российское движение школьников» и Союза детских и подростковых организаций провели ряд благотворительных мероприятий, призванных не только поздравить с праздником, но и привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста.

Акция стартовала в городских больницах, где активисты посетили одиноких пожилых людей, поздравили их с праздником, сказав в их адрес много искренних слов поддержки.

Еще одна праздничная акция «Цветочек радости» состоялась на улицах Владикавказа. Активисты поздравляли пожилых людей на улицах, вручали им цветы, а в ответ получали слова благодарности и улыбки.

Для пожилых людей, которые живут в Доме престарелых «Забота», волонтеры подготовили подарки и концертную программу.

02.10.2018, 10:41

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40