«За рулём – по правилам»

Круглый стол под таким названием прошел в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже в рамках «Недели безопасности».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Евгения Тавасиева и инспектор ПДН Белла Еналдиева напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения. Особое внимание блюстители порядка уделили вопросам управления транспортным средством гражданами, не достигшими совершеннолетия, и гражданами, не имеющими водительского удостоверения.  Также речь пошла об ошибках, которые чаще всего совершают водители-новички.

– Сегодня мы здесь, чтобы донести до вас важную информацию, – рассказала инспектор. – Никто из нас не застрахован от чрезвычайных происшествий. Мы можем переходить дорогу в положенном месте, управлять автомобилем по правилам, тем не менее стать участником дорожно-транспортного происшествия. Мы не можем предотвратить то или иное событие, но мы в силах минимизировать последствия. А для этого необходимо, чтобы каждый понимал, какую ответственность несет перед обществом.

Предостерегая молодежь от противоправных действий на проезжей части, Госавтоинспекция не только стремится к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, но и ратует за сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

30.09.2018, 21:29

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40