"Неделя безопасности" в школе №6 Владикавказа

Совместная работа Министерства образования и науки Северной Осетии и Госавтоинспекции республики по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводится круглый год – во время учебного процесса и каникул. В начале сентября возобновились ставшие уже традиционными выезды в школы инспекторов по пропаганде.

Сегодня в рамках «Недели безопасности» дорожные полицейские побывали в школе №6 г. Владикавказа, где состоялось посвящение в пешеходы учащихся первых классов. Помогали сотрудникам ГИБДД старшеклассники. Они подготовили концертные номера, чтобы в игровой форме рассказать детям об основных обязанностях пешехода.

А началось мероприятие с профилактической беседы, которую провели инспекторы по пропаганде. Ребятам рассказали о значении дорожных знаков, доступно объяснили, для чего они нужны и как помогают водителям и пешеходам разобраться в дорожной ситуации. Также с детьми поговорили о важности использования световозвращающих элементов и общих правилах поведения на улицах города.

Чтобы первоклассники почувствовали себя полноправными участниками дорожного движения, они в сопровождении инспекторов и старшеклассников отправились на улицу, где дружно перешли через пешеходный переход. Теперь они могут с гордостью именоваться «юными пешеходами». Первоклассники торжественно пообещали вести себя на проезжей части строго в соответствии с Правилами дорожного движения.

25.09.2018, 23:14

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40