Приобщая молодежь к спорту

С 7 по 22 сентября 2018 года в Краснодарском крае прошли XI открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств.

В торжественной церемонии открытия Игр приняли участие представители Министерства спорта России, Олимпийского комитета России, молодые спортсмены, их наставники, руководители федераций.

В этом году на юношеских Играх были представлены 22 вида спорта: киокусинкай, вьет во дао (ВБЕ), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой, комплексное единоборство.

Североосетинская сборная по итогам Игр стала обладателем 1-го места в общем зачете. Приблизили команду к победе и воспитанники секции кикбоксинга Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа.

Защищая честь Ардонского района и СКАТК, Ацамаз Гобаев (группа №17.15) занял два вторых места в лайт-контакте и семи-контакте.  В лайт-контакте серебро досталось Михаилу Каркусову (№3.18). Аслан Цекоев (№8.17) стал обладателем третьего места.

Впервые в истории проведения соревнований участники Игр приняли присягу и вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. В числе спортсменов, произносивших клятву, оказались и наши ребята: Мурат Дзоциев и Аслан Цекоев.

По мнению тренера секции кикбоксинга СКАТК Эльбруса Гацоева, благодаря своей массовости и зрелищности, Игры вносят значимый вклад в дело приобщения молодежи к здоровому и активному образу жизни, развитие детско-юношеского спорта в нашей стране. Они  позволяют испытать силы и спортивный дух начинающих спортсменов, выявить самых перспективных из них. Игры – отличный стимул для ребят попасть в сборную команду страны участия во всероссийских и международных соревнованиях.

25.09.2018, 13:49

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40