Студентка ВОДНПТ Арина Кочиты приняла участие в региональном этапе премии «Студент года - 2018»

Во Владикавказе прошел региональный этап Российской национальной премии «Студент года-2018», в котором приняли участие студенты очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений. Организаторами республиканского этапа конкурса выступили Комитет молодежной политики физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа и региональное отделение Российского союза молодежи. Главная цель премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Побороться за звание лучшего студента года смогли лидеры и руководители студенческих советов и других органов студенческого самоуправления в возрасте от 18 до 25 лет. Жюри оценивало более 50 конкурсантов в таких номинациях, как «Общественник года», «Студенческий лидер», «Молодой ученый», «Доброволец года» и других. Основные критерии оценки претендентов – высокая успеваемость и гражданская активность в том или ином направлении.

Арина Кочиты, студентка 3-го курса Владикавказского ордена Дружбы народов политехнического техникума, участвовала в номинации «Общественник года профессиональных образовательных организаций», была одной из претендентов на звание «Студент года - 2018». Арина  является членом Комитета по вопросам развития массового спорта, физической культуры, туризма и организации досуга Молодежного парламента РСО-Алания.

Арина считает, что  участие подобного рода конкурсах является хорошим трамплином в будущее: «Я уже участвовала в конкурсе 2017 года и считаю, что получила хороший опыт. Есть возможность заявить о себе, рассказать и о тех ребятах, чья жизненная активность направлена в созидательное русло. Можно еще раз показать и доказать, что в Осетии есть прогрессивная молодежь, за которой будущее как республики, так и страны!»

Победители будут рекомендованы к участию во втором Всероссийском заочном этапе премии «Студент года-2018», который состоится в Астрахани.

10.07.2018, 11:20

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
В течение нескольких дней на площадках чемпионата будет высокая концентрация молодых кадров, которые могут составить основу любого предприятия. И я надеюсь, что сегодняшние участники выступят на высоком уровне, раскроют свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40