Дуальное обучение в действии

Дуальная система профессионального образования получила мировое признание. Это наиболее распространенная и признанная форма подготовки кадров, которая комбинирует теоретическое обучение в учебном заведении и производственное обучение на предприятии.

В декабре 2017 г. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров на встрече с представителями бизнеса республики и руководителями образовательных учреждений поднял вопрос об их совместной работе по направлению организации и развития дуальной формы обучения. Он отметил, что дуальное обучение является тем механизмом, который позволит решить проблему подготовки квалифицированных технических кадров и трудоустройства  выпускников.

С января 2018 г. 21 студент Владикавказского политехнического техникума были отправлены на обучение по дуальной форме на предприятия республики. Семь из них были  впоследствии трудоустроены на постоянную работу.

Георгий Тавасиев, студент 3-го курса ВОДНПТ по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»,  в марте  2018г. был направлен в ООО ГК ПД «Бавария» для овладения практическими и профессиональными навыками.

В ходе обучения он зарекомендовал себя как ответственный, дисциплинированный и стремящийся к обучению студент. В результате своей трудовой деятельности и учебной активности Георгий получил предложение о трудоустройстве в службу главного энергетика  мастером по установке холодильного оборудования, монтажу и обслуживанию электрического и электромеханического оборудования.

За свою исполнительность, профессиональные навыки, а также положительные отзывы от работников и коллег по работе был отмечен на доске почета работников ООО ГК ПД «Бавария».

10.07.2018, 11:12

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40