Поём об учителях и едем «В Артек вместе с Русским Радио»

Министерство просвещения Российской Федерации объявляет о старте Всероссийского конкурса «В Артек вместе с Русским Радио». Впервые в масштабе всей страны школьников 5-11-х классов приглашают принять участие в конкурсе на сочинение и исполнение лучшей песни, выражающей признательность и уважение к профессии учитель.

Участники придумывают оригинальные слова и музыку и исполняют её в современном эстрадном жанре.

- Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдёт поддержку. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает тёплые воспоминания о школьных годах. Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят, – прокомментировала концепцию конкурса Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

Многие песни советского периода, посвящённые учителям, стали народными хитами. С их первыми аккордами возникают ассоциации с добрым и жизнеутверждающим, вспоминаются образы любимых учителей. В творчестве концентрируется отношение людей к системе образования и людям, работающим в ней.

- Любое внимание со стороны общества будет приятно нашим учителям. Конкурс – отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Особенно важно, что у каждого ученика нашей страны, вне зависимости от места проживания, появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам, – подчеркнула Министр.

По итогам конкурса трём финалистам вручат путёвки в Международный детский центр «Артек», а победитель получит шанс исполнить свой хит в дуэте с известным эстрадным исполнителем, который прозвучит в эфире «Русского Радио». При этом под «финалистом» может подразумеваться и творческий коллектив из двух человек.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 5 августа 2018 года, заполнив её на сайте edu.gov.ru/artek-contest или воспользовавшись тематическим баннером на сайте министерства.

По всем организационным вопросам обращаться:  e-mail: v-artek@mail.ru, тел. +7 (495) 629-14-20, +7 (495) 629-15-41, + 7 (495) 629-41-73.

06.07.2018, 11:43

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40