«Лаборатория безопасности» продолжает свой путь

В гостях у воспитанников детского сада №3 с. Октябрьское побывали  волонтеры «Лаборатории безопасности», которые провели мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма.

Для проведения интерактивного занятия по правилам дорожного движения во дворе детского сада разбили мобильный автогородок, с помощью которого были смоделированы типичные ситуации на дорогах.

Перед началом работы автогородка дети со специалистами повторили правила дорожного движения, проговорили, зачем нужна «зебра» и что обозначают сигналы светофора.  После теоретической части перешли к практической, в которой малыши применили новые знания в деле. Дети на самокатах и велосипедах проехали по импровизированной трассе, соблюдая все правила дорожного движения!

В завершение мероприятия все участники получили подарки.

04.07.2018, 18:38

Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов