«Лаборатория безопасности» продолжает свой путь

В гостях у воспитанников детского сада №3 с. Октябрьское побывали  волонтеры «Лаборатории безопасности», которые провели мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма.

Для проведения интерактивного занятия по правилам дорожного движения во дворе детского сада разбили мобильный автогородок, с помощью которого были смоделированы типичные ситуации на дорогах.

Перед началом работы автогородка дети со специалистами повторили правила дорожного движения, проговорили, зачем нужна «зебра» и что обозначают сигналы светофора.  После теоретической части перешли к практической, в которой малыши применили новые знания в деле. Дети на самокатах и велосипедах проехали по импровизированной трассе, соблюдая все правила дорожного движения!

В завершение мероприятия все участники получили подарки.

04.07.2018, 18:38

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40