С 16-18 августа 2018 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Дополнительное образование детей». Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций.

Участие в мероприятии примут представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты организаций среднего профессионального образования из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

• Реализация Государственной программы "Развитие образования" на период 2013-2020 гг." в системе дополнительного образования;
  • Система оценки качества образования в учреждениях, реализующих программы дополнительного образования детей, соответствие требованиям ФГОС;
  • Введение в действие ФЗ «О независимой оценке квалификации», формирование разноуровневой системы НОК.
  • Нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательных организаций;
  • Осуществления федерального государственного надзора в сфере дополнительного образования;
  • Развитие приносящей доход деятельности организаций дополнительного образования;
  • Сетевое взаимодействие и сетевая форма реализации образовательных программ;
  • Особенности формирования и реализации профильной образовательной программы;
  • Организационно-методические основы работы с одаренными детьми;
  • Дополнительное образование детей с ОВЗ;
  • Знакомство сдеятельностью образовательных организаций Москвы и принципами реализации профильных образовательных программ.

18 августа 2018 года в рамках выездного дня будет организовано посещение ведущих организаций дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства города Москвы (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).

Совместно с деловой программой конференции будет организована выставочная экспозиция «Дополнительное образование детей». Тематика выставки — построение воспитывающей образовательной среды, организация проектной и исследовательской деятельности школьников,организационно-методические основы работы с одаренными детьми, инновационные технологии сопровождения детей в современном образовательном пространстве.

Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает Вас принять участие в предстоящем мероприятии. Всем желающим принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 108-06-73

04.07.2018, 18:36

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40