Команда «Импульс» - знаток естественных наук!

В рамках Недели химии и физики в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже прошел открытый бинарный урок по химии и физике «Знатоки естественных наук». Участниками урока стали три команды из числа первокурсников: «Динамит» (группа №11.17, «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»), «Эрудит» (группа №12.17, «Прикладная информатика») и  «Импульс» (№17.17, «Защита в ЧС»).

Ребята приняли участие в тематической игре, конкурсе капитанов, ответили на вопросы викторины. Кроме того, каждая команда продемонстрировала домашнее задание – экспериментальную работу по химии или физике. Оценить знания конкурсантов было призвано жюри, в состав которого вошли преподаватели колледжа.

По итогам всех конкурсов самые высокие знания в естественных науках показали будущие техники-спасатели из команды «Эрудит», которые были награждены почетной грамотой победителя и сладким призом. Остальные команды были поощрены дипломами за активное участие.

На уроке в качестве почетных гостей присутствовали заместители  директоров по учебной работе Эльхотовского многопрофильного техникума, Владикавказского торгово-экономического техникума, Профессионального лицея №4 и Профессионального училища №5 г. Владикавказа.

02.07.2018, 16:30

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40