Знания – залог стабильности и счастья!

В Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже состоялось вручение дипломов выпускникам. Счастливыми обладателями документов об окончании СКАТК в этом году стали 332 выпускника, 6 из которых – с отличием.

Поздравить главных виновников торжества с этим знаменательным событием пришли преподаватели и мастера производственного обучения, родители и друзья.

В числе почетных гостей праздника были и представители Северо-Кавказского горно-металлургического института и Горского государственного аграрного университета. Они поздравили юношей и девушек с получением главного профессионального документа и рассказали о бонусах, которые предоставляются выпускникам колледжа при поступлении в республиканские вузы.

Автомеханики и мастера отделочных и строительных работ, сварщики и повара, кондитеры, экономисты и техники-программисты,  трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства и техники-спасатели, а также специалисты по садово-парковому и ландшафтному строительству, конструированию и моделированию швейных изделий… Помимо диплома  многие из ребят также были награждены  грамотами за успехи в учебе и активное участие в жизни колледжа.

Свои пожелания теперь уже бывшим студентам произнес директор СКАТК Алан Моуравов.Ему также было предоставлено почетное право вручить дипломы выпускникам-отличникам.

–  Сегодня не только знаменательный, но и очень ответственный день в вашей жизни, – отметил он. – С получением диплома перед вами  встал выбор: продолжить обучение или начать работать по профессии. От того, насколько взвешенным будет это решение,  зависит не только ваш карьерный рост, но и дальнейшая судьба, финансовое благополучие. Никогда не ленитесь учиться, и тогда ваши знания станут для вас залогом стабильности и счастья! Никогда не забывайте своих преподавателей и мастеров, которые вместе со знаниями, отдавали вам и частичку своей души.  Удачи и успехов вам во всех начинаниях!

02.07.2018, 16:02

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40