День русского языка во Владикавказском многопрофильном техникуме

Четвертый год во Владикавказском многопрофильном техникуме широко отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина – День русского языка.

Традиционно утром студенты возлагают цветы к бюсту поэта в Пушкинском сквере, читают его стихи. Затем праздник продолжается в учебном заведении. В этом году это «Литературная гостиная «Памяти Александра Сергеевича Пушкина». Основная тема – любовь в жизни поэта, в жизни каждого человека. Перед зрителями предстали образы женщин, в разное время вдохновлявших Пушкина: Екатерины Бакуниной, Елизаветы Воронцовой, Анны Керн, Натальи Гончаровой – прозвучали стихи, им посвященные. И, конечно, на протяжении всего праздника звучали романсы на слова Александра Сергеевича.

Студенты Александр Газдаров, Наиль Караев, Тимур Хатагов, Милена Кабалоева, Фариза Бежаева, Милана Джусоева, Милана Качлавова и педагоги Эльза Рамонова, Инна Челохсаева постарались, чтобы присутствующие почувствовали дух пушкинской эпохи, окунулись в его поэзию, еще раз осознали величие поэта, а также красоту и значимость русского языка как общенационального достояния народов России.

07.06.2018, 14:56

Ирина Азимова
Ирина АзимоваМинистр образования и науки РСО-Алания
– Вы наша интеллектуальная элита, с которой мы связываем надежды на будущее. Я хочу вас поблагодарить за то, что находите в себе силы и желание работать над собой, над совершенствованием знаний.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40