День русского языка во Владикавказском многопрофильном техникуме

Четвертый год во Владикавказском многопрофильном техникуме широко отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина – День русского языка.

Традиционно утром студенты возлагают цветы к бюсту поэта в Пушкинском сквере, читают его стихи. Затем праздник продолжается в учебном заведении. В этом году это «Литературная гостиная «Памяти Александра Сергеевича Пушкина». Основная тема – любовь в жизни поэта, в жизни каждого человека. Перед зрителями предстали образы женщин, в разное время вдохновлявших Пушкина: Екатерины Бакуниной, Елизаветы Воронцовой, Анны Керн, Натальи Гончаровой – прозвучали стихи, им посвященные. И, конечно, на протяжении всего праздника звучали романсы на слова Александра Сергеевича.

Студенты Александр Газдаров, Наиль Караев, Тимур Хатагов, Милена Кабалоева, Фариза Бежаева, Милана Джусоева, Милана Качлавова и педагоги Эльза Рамонова, Инна Челохсаева постарались, чтобы присутствующие почувствовали дух пушкинской эпохи, окунулись в его поэзию, еще раз осознали величие поэта, а также красоту и значимость русского языка как общенационального достояния народов России.

07.06.2018, 14:56

Победы в любых состязаниях это результат совместной работы детей, родителей и педагогов