Экзамены по истории и химии прошли в штатном режиме

В Северной Осетии в 15 пунктах проведения экзамена (ППЭ) завершились экзамены по химии и истории. В них приняли участие свыше 2 тысяч человек. Традиционно история и химия входят в пятерку самых популярных предметов по выбору. Эти предметы выбирают выпускники, которым они необходимы для поступления в вузы.

Кристина Камашева, выпускница 27-й школы Владикавказа, планирует стать криминалистом. Как утверждает девушка, подготовка к экзамену проходила в спокойной обстановке. «В нашей школе сильные учителя, поэтому по многим предметам я не нуждалась в дополнительной подготовке. Сегодня, думаю, мне все удалось выполнить. Хотя немного переживала за сочинение, но вроде бы все получилось. С нетерпением буду ждать результата. Залог успешной сдачи ЕГЭ заключается в очень простом: надо учиться и быть спокойным».

Ее одноклассница Милана Барбашова согласна с высказанным мнением: «Все было ожидаемо. Когда ты готовишься, то задания для тебя не новые, на протяжении подготовки я той или иной интерпретации с ними сталкивалась. Кроме того, очень важна атмосфера, в которой человек готовится к любым ответственным  мероприятиям. Должен быть позитивный настрой, что все получится и ничего бояться не стоит. Родители меня поддерживают, но я не живу иллюзиями, что сдам все на сто баллов. Просто я уверена, что, если захочу и приложу усилия, то все смогу. Ну а если не получится, то я, конечно, расстроюсь, но все можно будет исправить в следующем году. Нужно искать во всем плюсы».

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.  Следующий экзамен – русский язык – пройдет 6 июня.

04.06.2018, 19:39

Ирина Азимова
Ирина АзимоваЗаместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания
Популяризация физической культуры и спорта – одна из основных задач, которые мы призваны решать во благо здоровья будущих поколений. Чем больше будет появляться подобных объектов, тем больше возможности у наших ребят реализовать свой потенциал.

• "Горячая линия" Министра образования и науки Республики Северная Осетия Алания +7 (988) 871 04 40
  • "Горячая линия" по вопросам ЕГЭ-2018 +7 (8672) 53-49-40