«Кванториум» приглашает педагогов на очный интенсив по организации летних технических программ

14 мая сотрудники детского технопарка проведут курс по организации летних профильных смен и программ технической направленности. В ходе интенсива педагоги освоят технические навыки и познакомятся со структурой одного дня образовательной смены изнутри, смогут задать уточняющие вопросы по реализации смен на своей базе.
К участию приглашаются учителя школ, где проводятся летние лагеря, а также педагоги «Точек роста» и других организаций дополнительного образования.
Занятия продлятся с 10:00 до 15:00. Регистрация участников с 09:30. Чтобы принять участие в интенсиве, нужно зарегистрироваться в электронной форме по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62752e7605c02dd14f674648/.
Напомним, осенью 2021 года наставники и методисты «Кванториума» создали краткосрочную образовательную программу технической направленности «Профессии будущего», а также разработали к ней подробную методичку и видеокурс. Программа устроена как конструктор: педагог может самостоятельно собирать ее содержание из готовых блоков, учитывая имеющееся в организации оборудование. Проект был реализован в партнерстве с Комитетом РСО-Алания по делам молодежи. Смена «Профессии будущего» уже была реализована на базе «Точки роста» селения Лескен в Ирафском районе республики.
Программа «Профессии будущего» 2021 года была предназначена для учащихся 5-11 классов; сейчас педагоги технопарка разрабатывают занятия и для школьников младших классов по направлениям графический дизайн, медиатехнологии, биология и многое другое. Новые кейсы будут представлены уже в конце мая.
Расписание интенсива:
09:30-10:00 – регистрация
10:00-10:30 – блог гибких навыков
10:30-12:00 – блок технических навыков
12:00-12:30 – кофе-брейк
12:30-13:15 – блок гибких навыков
13:15-14:45 – блок технических навыков
14:45-15:00 – подведение итогов
Статус материала:
- Дата публикации:
- Дата последнего изменения:
10.05.2022, 17:47