Код вводится с учетом регистра

В Северо-Осетинском государственном торгово-экономическом колледже прошла акция «Бессмертный полк»

В Северо-Осетинском государственном торгово-экономическом колледже в течение всего учебного года  патриотическому воспитанию молодежи уделяется большое внимание. Но 9 Мая – особый день. В каждой семье в Северной Осетии есть свои герои, и ребята заготовили штендеры с портретами своих родственников.

Главные герои торжества, которое прошло на территории корпуса №2, – представители Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил города Владикавказа.   Акция началась с минуты молчания. В небо устремились белые шары. От городского Совета ветеранов к учащимся обратился почетный ветеран РСО-Алания Иван Матаров. Он призвал ребят быть достойными памяти павших героев.

«Сегодня проходит наш Бессмертный полк, – сказал директор колледжа Валерий Абиев. – Дети, это все сделано для вас. Чтобы вы понимали, благодаря кому сейчас  мир на этом свете, ради чего наши старшие уходили на фронт и отдавали свои жизни. Мы должны помнить и чтить каждого героя. Вечная слава и память им!»

Ребята подготовили музыкально-поэтическую композицию, которая завершилась легендарной песней «День Победы» в исполнении солиста государственного камерного хора «Алания» Игоря Езеева, выпускника ВТЭТ (ныне СОГТЭК). Учащиеся вынесли огромное красное полотнище флага Победы, к ним присоединились и ветераны.

Акция «Бессмертный полк» прошла во всех корпусах СОГТЭК. Цель акции – сохранение исторической памяти, чествование ветеранов войны и труда, патриотическое воспитание молодого поколения.

06.05.2022, 13:39

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания