Код вводится с учетом регистра

Вопросы организации лагерей дневного пребывания технической направленности обсудят на семинаре в СОРИПКРО

6 мая в 15.00 в СОРИПКРО пройдет семинар для школ и организаций допобразования, проводящих лагеря дневного пребывания технической направленности. К участию приглашаются руководители и педагоги школ и организаций дополнительного образования, которые планируют в июне запускать работу лагерей дневного пребывания или летние образовательные программы. Организует встречу детский технопарк «Кванториум-15» и Северо-Осетинский Республиканский институт повышения квалификации работников образования.

Регистрация на семинар по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/62710cc0e180a9ae3f794682/. Все зарегистрированные гости семинара получат сертификат об участии в мероприятии.

На встрече планируется обсудить существующие методические разработки для проведения профильных смен технической направленности, в том числе новую программу педагогов «Кванториума» для детей 8-10 лет, которая сейчас находится в разработке. Опытом реализации профильной смены «Профессии будущего» поделится Рамазан Эссенов – руководитель «Точки роста» в с. Лескен, педагог дополнительного образования школы №1 с. Чикола.

Также в рамках семинара будет представлен курс повышения квалификации по реализации профильных смен технической направленности. Он пройдет в мае на базе детского технопарка «Кванториум-15». Кроме того, представители образовательных организаций смогут договориться о включении в программу своих лагерей выездных экскурсий в технопарк и мастер-классов от педагогов «Кванториума».

Напомним, осенью 2021 года наставники и методисты «Кванториума» создали краткосрочную образовательную программу лагеря дневного пребывания с учетом оборудования, которым оснащены школы и «Точки роста», а также разработали к ней подробную методичку и видеокурс. Программа устроена как конструктор: педагог может самостоятельно собирать ее из ряда предоставленных кейсов, учитывая свои компетенции и оборудование, имеющееся в организации. Такая вариативность позволяет адаптировать образовательную смену практически к любой школе. Проект был реализован в партнерстве с Комитетом РСО-Алания по делам молодежи.

04.05.2022, 17:28

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания