Код вводится с учетом регистра

СОГТЭК занял первое общекомандное место среди СПО в «Студенческой весне»

Северо-Осетинский государственный торгово-экономический колледж занял первое общекомандное место среди СПО в XXV республиканском фестивале «Студенческая весна – Алания 2022».

19 первых, 16 вторых и 1 третье место – такой урожай наград у студентов СОГТЭК. Впрочем, это уже никого не удивляет: колледж из года в год демонстрирует великолепные творческие номера в самых разных жанрах. Это говорит не только о таланте ребят, но и о создании в учреждении  всех условий для развития их талантов.

Лучшими учащиеся колледжа стали в следующих номинациях: народный вокал «Малые составы», академический вокал «Соло» (Плахтий Ангелина), академический вокал «Малые формы», эстрадная песня «Малые составы», авторская песня «Соло» ( Авсарагова Арианна), авторская песня «Большие составы», рэп «Соло» (Хаблиев Сармат), рэп «Малые составы», инструментальное исполнение «Малые составы», народный танец «Малые составы», народный танец «Большие составы», осетинский танец «Большие составы», эстрадный танец «Соло» (Бураева Ларина), эстрадный танец «Малые формы», эстрадный танец «Большие формы», театр малых форм «Пластический театр», художественное слово (Сиукаева Милана), «Синтез – Номер», «Мода».

Церемония награждения состоялась на заключительном гала- концерте, который прошел в Республиканском дворце молодежи. Итоги напряженной недели, в течение которой жюри отсмотрело и оценило более 200 номеров, огласили председатель Комитета РСО – Алания по делам молодежи Руслан Джусоев и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев. Всего в фестивале приняли участие порядка 1000 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Северной Осетии.

Победители регионального этапа отправятся представлять республику на Всероссийском финале. Для СПО он пройдет Челябинске с 3 по 8 июня.

03.05.2022, 08:13

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания