Код вводится с учетом регистра

Вопросы ЕГЭ обсудили на Едином классном часе

В школах Северной Осетии прошел Единый классный час, на котором выпускникам рассказала об особенностях предстоящей экзаменационной кампании и ответили на наиболее актуальные вопросы.

Основной период единого государственного экзамена стартует 26 мая. До начала ЕГЭ остается немного времени и необходимо использовать его продуктивно. Выпускникам дали рекомендации по подготовке и обратили внимание на недопустимость нарушения правил проведения ЕГЭ.

«Классный час был очень интересен и полезен. Нам, выпускникам, важно узнать о ЕГЭ как можно больше информации, в чем нам и помог этот классный час. Мы еще раз познакомились с правилами проведения экзамена, уточнили проходные баллы, а также порядок получения аттестата и медали», – поделилась выпускница Республиканского физико-математического лицея-интерната София Джанаева.

Педагоги и руководители образовательных организаций помогают выпускникам справиться с эмоциональным напряжением перед экзаменами, рассказываю о правильной подготовке и объясняют, что у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ.

«Большую помощь при проведении классного часа оказал презентационный материал, который мы получили от профильного министерства. Проработали все указанные вопросы, еще раз систематизировали всю процедуру проведения ЕГЭ. Как нам видится, ребята уже достаточно серьезно готовы к экзаменационной кампании», – отметила директор гимназии №5 г. Владикавказа Марина Кулишкина.

«Конечно, у нас много информации об ЕГЭ, но на классном часе мы еще раз проговорили с директором нашей школы Юлией Васильевной все нюансы, особенно правила поведения на экзаменах. Думаю, это поможет нам перед ЕГЭ быть более уверенными и спокойными», –  рассказала выпускница школы №2 ст. Архонская Марина Левченко.

«Классный час помог мне  преодолеть психологический барьер, поэтому был однозначно полезен. Действительно, мысли о возможной неудаче могут вызывать излишнее напряжение.  Я для себя сделала вывод: надо сосредоточиться  на конкретных задачах, продумать программу подготовки на каждый день и четко следовать  ей, обязательно составляя план ответа на каждый вопрос. Причем каждый на отдельном листке, чтобы к концу дня я  видела  некоторое материальное выражение своего труда», – подчеркнула выпускница школы №13 г. Владикавказа Валерия Газдарова.

Напомним, что в Северной Осетии в 2022 году на участие в государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ в Региональной информационной системе зарегистрировано 3739 участников.

29.04.2022, 23:24

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания