Код вводится с учетом регистра

В СОГУ подвели итоги Биоквеста для школьников Северной Осетии

Биоквест «В поисках микроорганизмов» – это соревнование в области микробиологии для школьников Северной Осетии, которое проводится уже во второй раз. В мероприятии приняли участие более 60 ребят –  18 команд старшеклассников из Владикавказа, станицы Змейской, селения Коста Ардонского района, Сурх-Дигоры, Беслана и Алагира.

В течение месяца каждая команда проводила научно-практическое исследование по одному из кейсовых заданий, которое досталось ей по итогу жеребьевки. Победители определялись в каждом из кейсовых заданий.

26 апреля команды публично представляли результаты проделанной работы экспертному жюри: сотрудники факультета химии, биологии и биотехнологии университета, школьные учителя биологии и представители бизнес-партнеров.

По итогам соревнований победителями стали:

Команда школы № 1 станицы Змейская: Денис Дудаев, Анастасия Бондарь, Данила Коломийцев, руководитель – Альбина Танделова.

Команда школы №3 Алагира: Олеся Бестаева, Диана Тедеева, руководитель – Рита Черчесова.

Команда школы № 27 Владикавказа: Сергей Сергеев, Ермак Хвастиков, Марат Багаев, руководитель – Анна Плиева.

Команда общеобразовальной школы-интерната Владикавказа: Павел Кудренко и Владимир Косов, руководитель – Лариса Гайтова.

Победители получили призы и дипломы. Их также ожидают профильные мастер-классы на базе факультета химии, биологии и биотехнологии СОГУ.

«Этот конкурс дает ребятам возможность прокачать навыки практической деятельности, коммуникации и теоретические знания в области микробиологии и не только. Хотелось бы поблагодарить за помощь в организации команду технопарка: Татьяну Плугову и Валерию Крыжановскую, а также нашу площадку Северо-Осетинский государственный университет, сотрудников и студентов, которые участвовали в работе над мероприятием», –  рассказала организатор конкурса, наставник биоквантума детского технопарка «Кванториум-15»” Елена Носолевская.

Биоквест проводится с целью вовлечения старшеклассников в проектную и научно-исследовательскую деятельность в области естественных наук. Его организаторами являются Минобрнауки РСО-Алания, СОГУ и детский технопарк «Кванториум-15».

28.04.2022, 14:35

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания