Код вводится с учетом регистра

В школах Северной Осетии пройдет единый классный час по вопросам ЕГЭ

29 апреля во всех школах Северной Осетии пройдет единый классный час, посвященный подготовке к государственной итоговой аттестации. Выпускникам расскажут об особенностях экзаменационной кампании в этом году.

«Мы в этом году проводим широкую информационную кампанию. Выезжаем в районы республики, встречаемся с родителями, рассказываем о правилах и процедурах ЕГЭ, периодически приходится развеивать мифы, которые витают в родительском сообществе. Решили провести классный час одновременно во всех образовательных организациях республики, чтобы еще раз напомнить одиннадцатиклассникам основные правила и помочь им грамотно распределить время и силы до старта первого экзамена. Кроме того, очень важно  создать благоприятный психологический климат как в школе, так и дома, поддержать ребят, а кто это сделает лучше, чем их педагоги и родители», – рассказала начальник отдела оценки качества образования Альбина Дзлиева.

На едином классном часе, которые проведут руководители образовательных ведомств, напомнят о сроках проведения ЕГЭ, как быть в случае несдачи, о сроках получения результатов, минимальных баллах при поступлении в вузы, о продолжительности экзаменов по разным предметам, правилах поведения на ЕГЭ  и многом другом.

В Министерстве образования и науки РСО-Алания для родителей, выпускников и педагогов работает телефон горячей линии +7 (8672) 53-49-40. Специалисты образовательного ведомства также ответят на все вопросы.

Напомним, что основной период ЕГЭ начнется 26 мая, в этот день пройдет ЕГЭ по литературе, географии и химии.

27.04.2022, 17:36

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания