Код вводится с учетом регистра

Учитель истории Ибрагим Багаев стал финалистом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022»

Учитель истории и обществознания  школы с. Заманкул Ибрагим Багаев стал финалистом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022». Педагог выиграл региональный этап в 2021 году, а также вошел в число победителей заочного этапа конкурса.

На первом этапе жюри оценивало конкурсные работы участников: эссе, разработку учебного или внеклассного мероприятия, образовательного проекта

«Большая честь представлять республику на таком престижном конкурсе, как «Педагогический дебют». Опыт участия в различных конкурсах у меня достаточно большой, поэтому особого волнения не испытываю, тем более что заочный этап предполагал подготовку качественных конкурсных материалов. До финала, который пройдет в Москве, планирую поработать вместе с опытными коллегами, которые помогут составить наиболее оптимальный план подготовки к заключительному этапу», – рассказал Ибрагим Багаев.

Всероссийский конкурс проводится по восьми номинациям:  «Молодые учителя»,  «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители»,  «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» и «Педагог-наставник».  Ибрагим Багаев участвует в номинации «Молодой учитель».

«Безусловно, мы очень рады, что участник из нашей республики успешно преодолел рубеж отборочного этапа. Теперь наша основная совместная задача – подготовиться к финалу и достойно на нем выступить. В ближайшее время мы сформируем рабочую группу, в состав которой войдут представители министерства образования, общестенной организации лидеров образования РСО-Алания «Учитель года», Института повышения квалификации и которая будет курировать подготовку конкурсанта», – рассказала начальник отдела Министерства образования и науки республики Ирина Накусова.

Очный этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022» пройдет в октябре-ноябре в Москве.

Напомним, что конкурс проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Общероссийского Профсоюза образования.

26.04.2022, 16:06

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания