Код вводится с учетом регистра

В Северной Осетии стартует конкурс на лучший школьный двор

Школы Северной Осетии могут принять участие в республиканском конкурсе по  благоустройству и озеленению территории двора образовательной организации.

Конкурс пройдет в мае. С 15 по 19 мая на уровне муниципалитетов отберут школы, соответствующие установленным критериям, а с 20 по 30 мая – пройдет региональный этап, по итогам которого определятся победители.

«Идея проведения конкурса принадлежит министру образования Элле Алибековой. Очень бы хотелось, чтобы школьные дворы были не только ухоженными, но и функциональными и комфортными для всех детей. Как раз этот конкурс должен стать новым импульсом для комплексного благоустройства территорий. Наши дети большую часть своего времени проводят в школе, и окружающая их обстановка должна способствовать формированию у них эстетического вкуса», – рассказала начальник отдела  развития дополнительного образования Альбина Езеева.

Оценивать участников будут конкурсные комиссии, в состав которых войдут представители организаторов, общественности, средств массовой информации, специалисты по благоустройству и озеленению территорий. Подготовлен список критериев, по которым определят победителей. Так, члены жюри оценят состояние санитарной зоны, уровень и качество озеленения территории общеобразовательной организации и т.д.

По итогам конкурса определят три призовых места с денежным поощрением. Школа, оказавшаяся победительницей, получит 100 тысяч рублей. За второе место предусмотрено 70 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. Деньги образовательные организации смогут потратить на продолжение благоустройства школьных дворов.

Отметим, что организатором конкурса является Министерство образования и науки РСО-Алания, оператором регионального этапа конкурса – Республиканский центр дополнительного образования.

26.04.2022, 11:11

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания