Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе подняли государственный флаг РФ в гимназии «Диалог»

Учебная неделя в гимназии «Диалог» г. Владикавказа началась с новой традиции – поднятия государственного флага и исполнение гимна Российской Федерации.

С нового учебного года эта церемония будет внедрена во всех школах Северной Осетии, а пока обучающиеся гимназии стали зачинателями традиции.

Право поднять флаг доверили ученикам кадетского класса Следственного комитета РФ.  Четверо кадетов вынесли триколор, прикрепили его к флагштоку,  и под звуки государственного гимна флаг взмыл вверх.

На торжественной церемонии присутствовала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

«Зарождается прекрасная традиция – начинать учебную неделю с поднятия государственного символа нашей страны. Это значимое событие в нашей республике – в общеобразовательной организации поднимается флаг нашей страны. Со следующего учебного года в каждой школе будет такая возможность. Поднятие флага станет частью воспитательной работы, и я уверена, что наши педагоги сделают все возможное, чтобы нашу богатую историю знали все школьники», – отметила министр в своем приветствии.

Идея внедрения новой традиции принадлежит министру просвещения РФ Сергею Кравцову, которую поддержал Президент РФ Владимир Путин. Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

25.04.2022, 13:48

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания