Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе наградили победителей республиканского конкурса исполнителей военной песни

Во Владикавказе состоялась церемония награждения VIII республиканского конкурса исполнителей военной песни среди обучающихся профессиональных образовательных организаций республики «Великая Победа», а также гала-концерт. Мероприятие было посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ценные призы и дипломы победителям и призерам конкурса вручила начальник отдела науки и профессионального образования Министерства образования и науки Залина Дзуцева. Она отметила высокий уровень подготовки конкурсантов и поблагодарила ребят за эмоции, которые они подарили зрителям.

«Из года в год уровень подготовки конкурсантов растет, что не может не радовать. Нынешний конкурс вновь открыл для нас новые таланты. Ребята настолько проникновенно исполняли песни военных лет, что кажется в зале не осталось равнодушный людей. Конкурсанты не только исполняли произведения, но, казалось, проживали и пропускали через себя события тех лет», - сказала представитель образовательного ведомства.

Напомним, в мероприятии приняли участие порядка 50 представителей профессиональных образовательных организаций республики, которые исполнили песни военных лет. Конкурс проводился в номинациях «Солист» и «Вокальный ансамбль».

23.04.2022, 09:27

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания