Код вводится с учетом регистра

Во Владикавказе наградили лучших авторов видеороликов республиканского конкурса

В Министерстве образования и науки РСО-Алания состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса видеороликов «Люблю свой район».

Победителей и призеров поздравила министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова. Она подчеркнула своевременность и важность проведения подобного конкурса.

«Нужно гордиться своей страной, республикой, городом, людьми, которые приносят славу Родине. Эти конкурсы призваны нас объединять. Мы должны говорить о том, какие у нас есть достижения, какая у нас прекрасная страна. А она действительно прекрасная, сильная, у нас очень целеустремленные ребята. Вы – наше будущее! Желаю вам быть мечтателями, и чтобы ваши мечты воплощались в жизнь. Сейчас у вас была возможность поделиться тем, что, на ваш взгляд, является самым красивым в республике, достижениями, которые есть в районах, историями о людях, которыми славится наша Осетия», – обратилась к участникам конкурса министр образования.

Руководитель образовательного учреждения отметила, что в дальнейшем конкурс будет расширяться и в нем будет участвовать все больше детей.

В качестве почетного гостя церемонию награждения посетила бывший директор Республиканского дворца детского творчества, заслуженный учитель России и РСО-Алания Анна Гучмазова. Она адресовала детям теплые слова поздравления и напутствия.

«Ничего не оставляете без того, что вас волнует. Когда вы чем-то интересуетесь, то это может принести результат при условии, что вы будете много трудиться. Никогда не ленитесь – увидели что-то красивое, остановитесь, будьте всегда внимательны, здоровы и счастливы, помните своих родителей и учителей», – пожелала Анна Аркадьевна.

Конкурс проходил среди  обучающихся  7-11-х классов. В нем приняли участие 78 детей из всех районов республики. Видеоролики публиковались на страницах конкурсантов в социальных сетях.

Лучших авторов определяли в двух номинациях: «Достопримечательности района» и «Знаменитые люди, выходцы из района».

По итогам работы жюри в номинации «Достопримечательности района» победительницей стала ученица школы №42 г. Владикавказа Дана Джиоева. Второе место заняла ученица школы №3 г. Алагира Альбина Пухаева, третье – обучающаяся РДДТ Маргарита Засеева.

В номинации «Знаменитые люди, выходцы из района»  первенствовала ученица школы №3 с. Эльхотово Мария Макиева. На втором месте оказалась представительница творческого объединения «Юный журналист» Камилла Цопбоева, на третьем – ученица школы №11 г. Владикавказа Залина Кабисова. В качестве приза победители и призеры получили сертификаты в размере 10 тысяч, 7 тысяч и 5 тысяч рублей соответственно.

Приз зрительских симпатий – 5,5 тысячи рублей – вручили ученице школы п. Советского Бриллианте Басиевой.

Отметим, что организаторами конкурса стало Министерство  образования и науки РСО-Алания при поддержке Республиканского центра дополнительного образования.

29.04.2022, 10:12

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания