Код вводится с учетом регистра

Школьники Ардона завершили образовательную программу мобильного «Кванториума»

В апреле мобильный «Кванториум» завершил образовательную программу в Ардонском районе. Обучение прошло 240 учеников.

Ребята осваивали навыки программирования, 3D-моделирования, 3D-печати, анимации, собирали роботов и изучали векторную графику. По итогам образовательной программы школьники представляли свои проекты.

Защиты проектов для детей это довольно волнительный момент, ведь им приходится выступать не только перед нашими наставниками, но и перед учителями и директорами своих школ. Тем не менее ребята отлично справились и представили много интересных проектов. Сотрудничество с ардонскими школами получилось плодотворным. Мы и дальше планируем развивать дополнительное образование в этом районе. В следующий раз собираемся приехать уже в новом учебном году, — рассказал руководитель мобильного «Кванториума» Георгий Чопикашвили.

Учащиеся Ардона защитили более 60 индивидуальных и командных проектов. Среди них модель системы для фильтрации воздуха, игры на Scratch, роботы-помощники, анимационные ролики с персонажами из игр и многое другое. Школьники, защитившие свои проекты, получили сертификаты о прохождении обучения.

На данный момент команда мобильного «Кванториума» работает в Дигорском районе и до конца этого учебного года планирует посетить Алагирский и Ирафский районы.

Напомним, что мобильные «Кванториумы» дают доступ к современным образовательным методикам и высокотехнологичному оборудованию школьникам из сел и малых городов по всей стране. Это стало возможным благодаря проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

21.04.2022, 21:07

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания