Код вводится с учетом регистра

Итоги Биоквеста для школьников Северной Осетии подведут в СОГУ 26 апреля.

18 команд старшеклассников со всей республики приняли участие в Биоквесте, организованном детским технопарком «Кванториум-15. Среди них представители школ Владикавказа, станицы Змейской, селения Коста Ардонского района, Сурх-Дигоры, Беслана и Алагира. В течение месяца они проводили собственные научные исследования в области микробиологии: изучали влияние проветривания, комнатных растений и других факторов на микрофлору воздуха. Задания для участников разработала наставник биоквантума детского технопарка «Кванториум-15» Елена Носолевская.

Результаты своей работы школьники представят во вторник 26 апреля в Северо-Осетинском государственном университете. Их выступления оценят эксперты: сотрудники факультета химии, биологии и биотехнологии университета, школьные учителя биологии и представители бизнес-партнеров. Победители будут награждены призами и примут участие в профильных мастер-классах на базе вуза.

Образовательный Биоквест «В поисках микроорганизмов» проводится второй год подряд. Его цель – вовлечение школьников Северной Осетии в проектную и научно-исследовательскую деятельность в области естественных наук. Партнерами мероприятия выступают Министерство образования и науки РСО-Алания и Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова.

21.04.2022, 04:29

Элла Алибекова
Элла АлибековаМинистр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания
Доступ к качественному образованию должен быть у всех детей вне зависимости от места проживания